Latvijas auto

Латвийский транзит неуклонно сходит на ноль — предприниматели 10.03.2022

То, чего так боялись, происходит: латвийский транзит прекращает свое существование. Происходящее сейчас в отрасли грузовых автоперевозок ее представители назвали в эфире Rus.LSM.lv не иначе как катастрофой — они говорят, что дорабатывают последние недели. Похожая ситуация и на железной дороге.

Абсурд: государство выделило помощь, но из 6000 фирм ее может получить 1 9 31.07.2020

Помощь государства для фирм автоперевозчиков недостаточна. Об этом в эфире радио Baltkom заявил исполнительный директор Латвийской ассоциации международных автоперевозчиков Latvijas auto Александр Черкасовс.

Пограничный вопрос 26.01.2012

Президент не поверил авторам идеи электронных пропусков на границе

Фуры попали под нож 11.01.2010

Автопарк латвийских международных перевозчиков в 2009 году сократился примерно на три тысячи грузовиков, сказал BNS президент латвийской ассоциации международных автоперевозчиков Latvijas auto Валдис Трезиньш.

Приехали... 19.02.2009

Сегодня ассоциация предприятий перевозчиков международных автотранспортных грузов Latvijas auto передаст в правительство Латвии и фракции Сейма письмо, в котором сформулированы основные требования латвийских автоперевозчиков, от выполнения которых зависит выживание всех предприятий отрасли.

Мнение: Ассоциация Latvijas Auto давит новых автоперевозчиков, используя свой монопольный статус и непомерно закручивая тарифы 18.08.2008

Латвийская ассоциация автоперевозчиков Latvijas Auto, по мнениям экспертов, повела себя как монополист, что выразилось в повышении с мая месяца вступительного взноса для будущих членов организации с прежних 2000 латов до 10 000 латов. Очевидно, маленькие компании ассоциацию автоперевозчиков больше не интересуют, сообщает портал "BizNews.":http://www.biznews.lv/

250 метров в час и 150 латов в день 16.08.2006

Ситуация, сложившаяся на пункте контроля в Терехово, приносит убытки не только транзитному бизнесу стран Балтии в целом, но и конкретным перевозчикам. Одним из самых действенных способов решить проблему могло бы стать открытие еще одного пограничного перехода, говорят эксперты отрасли.